Рецепт: Сэндвичи с огурцом на Level-Food

Сэндвичи с огурцом

Ингредиенты:

  • Хлеб белый  — 2 Ломтика
  • Огурец  — 1 Штука (свежий)
  • Масло сливочное  — 20-30 Грамм
  • Соль  — 1 Щепотка
  • Зеленый лук  — 1-2 Пучков
Количество порций: 1-2
  Невероятно быстрый в приготовлении перекус - сэндвичи с огурцами. Их можно взять с собой на работу, в поездку, на пикник или подать на завтрак. 

Описание приготовления:

Используйте свежие огурцы, не забывая пробовать их на вкус, особенно если овощи грунтовые. Сорт хлеба не столь важен, допустимо готовить сэндвичи как из белого хлеба, так и из ржаного или бородинского - главное, чтобы блюдо нравилось вам на вкус. Приобретайте качественное сливочное масло, но не спред. По желанию блюдо можно присыпать измельченной свежей зеленью, к примеру, зеленым луком.

Как приготовить "Сэндвичи с огурцом"

Сэндвичи с огурцом - фото шаг 1
Подготовьте указанные ингредиенты.

Сэндвичи с огурцом - фото шаг 2
Один хлебный ломтик обмажьте качественным сливочным маслом любой жирности. По желанию, можете приготовить его в домашних условиях из жирных сливок. Если любите сэндвичи с более высоким содержанием жиров, то смажьте маслом и второй ломтик хлеба.

Сэндвичи с огурцом - фото шаг 3
Огурец промойте в воде, срежьте с овоща кончики и кожуру. Обязательно попробуйте его на вкус, чтобы он не был горьким. Нарежьте кружочками и выложите на слой масла.

Сэндвичи с огурцом - фото шаг 4
Накройте ломтик с огурцами вторым ломтиком хлеба и аккуратно прижмите. Разрежьте по диагонали на два сэндвича. Многие рекомендуют обрезать горбушку с сэндвичей, но это делать необязательно, если вы не собираетесь их поджаривать.
Выложите приготовленное блюдо на тарелку, присыпьте измельченным зеленым луком, предварительно промытым и подайте к столу.
  • Рецепты
  • Уровень Еды
  • 27-янв-2022
  • смотрели 153
  • оценка 53

Полезные сэндвичи на завтрак

Хочу предложить рецепт интересных и полезных бутербродов, которые помогут разнообразить диетический рацион. Берите на заметку рецепт!

Сэндвич

Сэндвичи «летние»

Хочу предложить вашему вниманию очень вкусные сэндвичи с красной рыбой и огурчиком! Выглядят они очень ярко, эффектно и аппетитно! Украсят любой

Сэндвич
Сэндвичи с глазированной свининой

Сэндвичи с глазированной свининой

Сэндвич с глазированой свининой - это шикарный вариант сытного и аппетитного перекуса, либо обеденного приема пищи. Сэндвич получается настолько

Сэндвич / Мясо
Сэндвич с ветчиной и сыром

Сэндвич с ветчиной и сыром

Горячий сэндвич с ветчиной и сыром можно приготовить на полдник, вечеринку, взять с собой на природу. Сэндвич готовится в считанные минут. А состоит

Сэндвич
Мини Сэндвичи

Мини Сэндвичи

Приготовление миниатюрных сэндвичей. Пошаговый рецепт с фотографиями.

Сэндвич
Сэндвичи барбекю со свининой и капустой

Сэндвичи барбекю со свининой и капустой

Такие сэндвичи просто идеальны для поездки на природу. Хотя вполне можно подать их и просто на ужин: получится и мясное блюдо, и салат!

Сэндвич / Овощи / Мясо
Сэндвич с беконом и яйцом

Сэндвич с беконом и яйцом

Отличный и быстрый завтрак можно приготовить из хлеба, бекона и яйца. Сэндвич с беконом и яйцом под кофе или чай доставит вам приятные эмоции.

Сэндвич
Сэндвичи с яйцом

Сэндвичи с яйцом

Рецепт приготовления сендвича с яйцом. Даже без сыра и колбасы сендвичи получаются сытными и вкусными.

Сэндвич

Стир-фрай сэндвич

Этот сэндвич с жареными в азиатском стиле овощами, мясом и сыром прекрасно утоляет голод. Понравится и взрослым, и детям. Удобно брать с собой на

Сэндвич
Сэндвич "Монте-Кристо"

Сэндвич "Монте-Кристо"

Сэндвич "Монте-Кристо" готовится из белого хлеба, сыра, ветчины, обжаривается и подается на завтрак обычно. Он - простой, сытный, вкусный и

Сэндвич / Крупы

    Обсудить рецепт

img
LEVEL FOOD

Давайте вместе готовить, делиться кулинарными секретами, обсуждать рецепты и просто дружить.

А вы знаете как приготовить?


Кулинарный секрет дня!

ТОП-3 Популярных рецептов


Просмотренные рецепты