Рецепт: Брускетта со шпинатом на Level-Food

Брускетта со шпинатом

Ингредиенты:

  • Чиабатта  — 2 Штуки
  • Шпинат  — 200 Грамм
  • Изюм  — 2 Ст. ложки
  • Винный уксус  — 1/4 Стакана
  • Чеснок  — 3 Зубчика
  • Кедровые орешки  — 2 Ст. ложки
  • Оливковое масло  — 2 Ст. ложки
  • Рикотта  — 4 Ст. ложки
  • Соль, перец  — По вкусу
Количество порций: 2
Брускетты — это самая любимая закуска в Италии или Испании. Она представляет собой основу из хлеба, на которую кладут всевозможные ингредиенты, приправляя все оливковым маслом и специями. 

Описание приготовления:

Для этого блюда вам понадобится свежий шпинат и чиабатта. При желании ее можно заменить на обычный багет. Также вместо рикотты многие используют другие сливочные или пикантные сыры. Чтобы узнать, как приготовить брускетту со шпинатом, читайте этот рецепт. 

Как приготовить "Брускетта со шпинатом"

Брускетта со шпинатом - фото шаг 1
Изюм промойте под проточной водой. Затем выложите его в сотейник и залейте белым винным уксусом. Доведите уксус до кипения на медленном огне, снимите сотейник с огня и охладите изюм.

Брускетта со шпинатом - фото шаг 2
Разогрейте на плите сухую сковороду, насыпьте в нее кедровые орешки. Обжарьте их в течение нескольких минут, затем выложите орехи на салфетку, а сковороду снова верните на огонь.

Брускетта со шпинатом - фото шаг 3
Чиабатту разрежьте вдоль так, чтобы получилось две одинаковых половинки. Подсушите ее на сковороде с обеих сторон, прижимая хлеб лопаткой.

Брускетта со шпинатом - фото шаг 4
Чеснок очистите от шелухи и раздавите лезвием ноша плашмя, чтобы чеснок пустил сок. Вымойте листья шпината и удалите у него жесткие стебли.

Брускетта со шпинатом - фото шаг 5
Поставьте на плиту сотейник, разогрейте в нем оливковое масло. Выложите в него чеснок и обжаривайте его две минуты. Затем добавьте листья шпината и обжаривайте их три минуты на среднем огне.

Брускетта со шпинатом - фото шаг 6
В сотейник к листьям шпината и чесноку добавьте изюм вместе с уксусом. Посолите и поперчите по вкусу, перемешайте и снимите все с огня.

Брускетта со шпинатом - фото шаг 7
Полученную смесь выложите на поджаренную чиабатту, выложите на нее рикотту, посыпьте кедровыми орешками и подавайте к столу.
  • Рецепты
  • Уровень Еды
  • 27-янв-2022
  • смотрели 1342
  • оценка 342

Омлет со шпинатом за 10 минут

Если вы любите разного рода омлеты, то предлагаю вам приготовить не только вкусный, но и полезный омлет с добавлением шпината, сливок и твердого

Омлет / Зелень

Брускетты "Елочки" на Новый год Тигра

Предлагаю разнообразить новогодний стол простой и вкусной закуской — брускеттами с печеной тыквой и маслинами. Ярко, вкусно, легко и подстать символу

Брускетта
Брускетты с инжиром

Брускетты с инжиром

Предлагаю приготовить брускетты с инжиром. Сейчас самый сезон этих вкусных фруктов, поэтому рекомендую не упускать возможность!

Брускетта

Брускетты с кабачками, вялеными томатами и песто

Брускетты — традиционное Итальянское блюдо. Это закуска, поданная на ломтиках подсушенного багета. Блюдо интересное, простое, но вполне способно

Брускетта / Овощи

Брускетты с рыбой и авокадо

Приготовьте быструю закуску — брускетты с рыбой и авокадо. Блюдо яркое и очень вкусное. Авокадо прекрасно сочетается с рыбой.

Брускетта / Рыба
Брускетты с мидиями

Брускетты с мидиями

Если у вас намечается праздник, тогда самое время подумать о закусках для гостей. Сегодня я вам предлагаю приготовить брускетты с мидиями — это очень

Брускетта / Морепродукты
Сэндвич с цыпленком, шпинатом и сыром

Сэндвич с цыпленком, шпинатом и сыром

Простой рецепт приготовления вкуснейшего сэндвича с цыпленком и сыром Моцарелла.

Сэндвич / Зелень
Брускетты с печенью трески

Брускетты с печенью трески

Если гости на пороге, а у вас в холодильнике ничего нет, кроме баночки печени трески и хлеба — лучше не придумаешь! За 5 минут вы приготовите вкусные

Брускетта

Итальянская брускетта

Рецепт итальянской брускетты очень прост. Вы полюбите эти милые яркие и, главное, вкусные бутербродики, которые пользуются феноменальной

Брускетта
Брускетты с авокадо и семгой

Брускетты с авокадо и семгой

Вкусные брускетты с семгой можно подать на праздничный стол либо фуршет, настолько они привлекательны на вид. Для основы приобретайте ржаной или

Брускетта / Рыба

    Обсудить рецепт

img
LEVEL FOOD

Давайте вместе готовить, делиться кулинарными секретами, обсуждать рецепты и просто дружить.

А вы знаете как приготовить?


Кулинарный секрет дня!

ТОП-3 Популярных рецептов


Просмотренные рецепты