Котлеты в тесте (как раньше) Рецепт: Котлеты в тесте (как раньше) на Level-Food

Котлеты в тесте (как раньше)

Ингредиенты:

  • Вода  — 200 Миллилитров
  • Молоко  — 50 Миллилитров
  • Сахар  — 2 Ст. ложки
  • Сухие дрожжи  — 1 Чайная ложка (если свежие дрожжи, то 20 грамм)
  • Мука  — 500 Грамм
  • Яйцо  — 1 Штука
  • Сливочное масло  — 50 Грамм
  • Соль  — 0,5 Чайных ложки
Количество порций: 3-4
Кто не любит котлеты в тесте? Это блюдо очень сытное и вкусное. Оно легко может стать хитом повседневного меню в вашем доме. Котлеты в тесте можно подавать горячими или холодными. Выбирать вам :) 

Описание приготовления:

Очень просто и быстро вы научитесь готовить тесто для пышных и вкусных булочек, в которые можно класть любую начинку. Обратите внимание на то, что необходимо заранее заготовить аппетитные, сочные котлеты. Вы узнаете, как правильно завернуть котлеты в тесто, чтобы это было не только вкусно, но и красиво! Этот пошаговый рецепт расскажет вам, как приготовить котлеты в тесте. Уверена, что вам понравится!

Как приготовить "Котлеты в тесте (как раньше)"

Котлеты в тесте (как раньше) - фото шаг 1
1. Возьмите молоко, оно должно быть обязательно комнатной температуры, но не холодным или горячим. Добавьте в него чайную ложку сахара и дрожжи, перемешайте и отставьте в сторонку, чтобы дрожжи начали работать.

Котлеты в тесте (как раньше) - фото шаг 2
2. Яйцо необходимо хорошенько взбить миксером, попутно добавляя 2 столовые ложки сахара.

Котлеты в тесте (как раньше) - фото шаг 3
3. Далее возьмите масло или маргарин, растопите его на водяной бане или в микроволновке до жидкого состояния, но не перегревайте.

Котлеты в тесте (как раньше) - фото шаг 4
4. Кто не знал, открываю вам небольшой секретик: чтобы тесто лучше поднялось, необходимо просеять муку 2-3 раза. Так она напитается кислородом и тесто будет лучше подходить.

Котлеты в тесте (как раньше) - фото шаг 5
5. Выберите емкость, в которой будете замешивать тесто. Отправьте туда уже набухшие дрожжи и воду (помните, она должна быть комнатной температуры). А потом небольшими частями засыпайте муку и добавьте половину чайной ложки соли. Тщательно перемешивайте, в процессе добавьте заранее взбитое яйцо с сахаром и растопленное масло (или же маргарин). Далее вымешивайте наше тесто до однородного состояния. Если пользуетесь миксером, то 5 минут будет достаточно, если же вымешиваете руками – необходимо потратить не менее 15 минут.

Котлеты в тесте (как раньше) - фото шаг 6
6. Готовое тесто настаиваем в какой-нибудь кастрюльке в теплом месте (30-40 минут). Можно использовать мультиварку, предварительно смазав дно чаши подсолнечным маслом (бока смазывать не нужно!) и включив соответствующую функцию.

Котлеты в тесте (как раньше) - фото шаг 7
7. После этого выкладываем тесто на стол, предварительно присыпанный 100 граммами просеянной муки. Тщательно его вымешиваем, пока оно не перестанет прилипать к рукам, и даем ему 10 минут настояться.

Котлеты в тесте (как раньше) - фото шаг 8
8. Для удобства я делю тесто на 2 части и начинаю раскатывать его поочередно. Толщину теста выбирайте самостоятельно, я стараюсь сделать его как можно тоньше, мне так больше нравится. Нарезаю раскатанный лист теста на полосы шириной 5-6 см. (в зависимости от размера котлеток). Полосы также разрезаю на несколько частей.

Котлеты в тесте (как раньше) - фото шаг 9
9. В центр каждой части закладываю котлеты, аккуратно соединяю края. Приготовленные котлеты в тесте кладу «швом» вниз на пергаментную бумагу. Это нужно для того, чтобы края теста не расходились. Затем отправляю противень в духовку, разогретую до 180 градусов, на полчаса.

Котлеты в тесте (как раньше) - фото шаг 10
10. Чтобы булочки получились румяными и блестящими, нужно перемешать желток от яйца с молоком и за 5 минут до готовности смазать их этой смесью. Это добавит блеска и цвета, позволит завершить приготовление идеальных котлет в тесте.

Котлеты в тесте (как раньше) - фото шаг 11
11. Наши красивые, ароматные и сочные котлеты в тесте готовы! Приятного аппетита.
  • Рецепты
  • Уровень Еды
  • 11-фев-2022
  • смотрели 171
  • оценка 71
Морковные котлеты как в детском саду

Морковные котлеты как в детском саду

Предлагаю приготовить морковные котлеты как в детском саду. Вкусные, нежные, особенно хороши со сметаной! Побалуйте себя или свою малышню.

Котлеты / Овощи

Рыба, запеченная в духовке с сыром

Очень вкусное блюдо, которое может подаваться к столу и как основное блюдо, и как закуска. Но в каком бы виде оно ни подавалось - горячим или

Рыба
Сочные котлеты из фарша

Сочные котлеты из фарша

Как приготовить сочные котлеты из фарша? Этим вопросом задается не одна хозяйка! Ответ на него есть - читайте рецепт!:)

Котлеты
Котлеты "Как у бабушки"

Котлеты "Как у бабушки"

Почти в каждой семье есть любимый рецепт котлет, по которому их готовит не одно поколение. Сегодня я поделюсь рецептом котлет моей бабушки и мамы.

Котлеты
Сочные куриные котлеты

Сочные куриные котлеты

Сделать по-настоящему сочные куриные котлеты не так уж и легко ввиду специфики куриного фарша. Но если у вас есть такой отличный рецептик, то

Котлеты
Сочные котлеты из индейки

Сочные котлеты из индейки

Мясо индейки очень нежное и диетическое, а котлетки из него получаются невероятно мягкие и сочные, главное - не пересушить их. Сегодня даю рецепт

Котлеты / Птица
Котлеты из индейки с творогом

Котлеты из индейки с творогом

Очень нежные и сочные котлеты из индюшиного фарша с начинкой из творога и петрушки. Блюдо получается вкусное и полезное, идеально подойдет для

Котлеты / Птица
Фаршированные котлеты в картофельной шубке

Фаршированные котлеты в картофельной шубке

Простое, сытное и очень вкусное блюдо, которое можно приготовить как к семейному ужину, так и подать гостям. Рецепт интересный, надеюсь вам

Котлеты
Котлеты из корюшки

Котлеты из корюшки

Всем любителям рыбных котлет предлагаю рецепт на заметку. Сочные, мягкие внутри и хрустящие снаружи котлеты из корюшки. Прекрасный постный вариант

Котлеты
Сочные куриные котлетки

Сочные куриные котлетки

Куриное филе не подходит для котлет, так как они будут сухими. Вы тоже слышали такое? Предлагаю навсегда забыть это утверждение, сделав в домашних

Котлеты

    Обсудить рецепт

img
LEVEL FOOD

Давайте вместе готовить, делиться кулинарными секретами, обсуждать рецепты и просто дружить.

А вы знаете как приготовить?


Кулинарный секрет дня!

ТОП-3 Популярных рецептов


Просмотренные рецепты