Суп солянка сборная мясная Рецепт: Суп солянка сборная мясная на Level-Food

Суп солянка сборная мясная

Ингредиенты:

  • Соленые огурцы  — 4 Штуки
  • Лук репчатый  — 2 Штуки
  • Картофель  — 4 Штуки
  • Растительное масло  — 50 Миллилитров
  • Копчености  — 700 Грамм (любые на ваш вкус)
  • Томатный сок  — 300 Миллилитров
  • Томатная паста  — 2 Ст. ложки
  • Соль, специи  — По вкусу
  • Зелень, чеснок  — По вкусу
Количество порций: 10
Очень люблю супы такого толку. Чаще всего готовлю их в холодное время года. Суп получается наваристым, вкусным и сытным при отсутствии бульона. Вкус супа просто идеален! Так что очень советую сделать. 

Описание приготовления:

Классическую солянку на бульоне по всем правилам слишком долго готовить. Стоимость такого блюда тоже не из дешевых. Как накормить семью вкусно и не так дорого и как приготовить суп солянку сборную мясную, я сейчас расскажу. Чаще всего после застолья остаются кусочки нарезки, которые можно использовать для приготовления солянки. Суп получается очень вкусным. Томатная паста, добавленная в томатный сок, очень загущает бульон, что дает солянке, приготовленной по нашему рецепту, густоты и вкуса. Пробуйте. Вам должно понравиться!

Как приготовить "Суп солянка сборная мясная"

Суп солянка сборная мясная - фото шаг 1
Обычно суп солянка готовится на основе мясного бульона. Я сейчас покажу вам, как приготовить не менее вкусное, насыщенное и сытное блюдо при отсутствии бульона, большого количества затраченных времени и сил. Рецепт прост и вам наверняка понравится. Многие не очень любят суп солянку из-за крупно нарезанных соленых огурцов. И эту проблему мы сейчас решим. Итак, соленые огурцы нужно очистить от шкурки. Натрите мякоть огурцов на крупной терке.

Суп солянка сборная мясная - фото шаг 2
Разного вида копчености нарезаем небольшой соломкой. Слишком длинные кусочки можно разрезать пополам. Чем больше вы возьмете копченостей, тем лучше. Чаще всего хозяйки готовят такой суп после большого застолья и банкетов, когда остаются небольшие кусочки колбас и других мясных изделий. Все они идеально подходят для приготовления такого супа.

Суп солянка сборная мясная - фото шаг 3
Соленые огурцы переложите в миску. Залейте водой. Поставьте вариться отдельно. Огурцы варятся дольше всех. Соленый рассол не дает вариться другим продуктам, поэтому огурцы варим отдельно.

Суп солянка сборная мясная - фото шаг 4
Картофель очистите и нарежьте мелко. Обычно солянка готовится без картофеля, но у нас не совсем обычная сборная солянка, мы добавим картофель. Если вы против - пропустите этот шаг. Итак, картофель залейте водой и поставьте вариться (так как готовим обычный суп).

Суп солянка сборная мясная - фото шаг 5
На растительном масле обжарьте измельченный репчатый лук.

Суп солянка сборная мясная - фото шаг 6
Добавьте нарезанное мясо. Перемешайте и обжарьте все вместе около 3-5 минут, постоянно помешивая.

Суп солянка сборная мясная - фото шаг 7
Добавьте томатный сок и томатную пасту. Добавляем оба продукта, ибо томатная паста дает густоту супу и яркий цвет, а у томатного сока натуральный, неповторимый вкус, который разведенная водой томатная паста не передаст.

Суп солянка сборная мясная - фото шаг 8
Перемешайте. Тушите на небольшом огне 10 минут. При тушении добавьте по вкусу: сахара (чтобы погасить кислотность), немного соли и специй по вкусу.

Суп солянка сборная мясная - фото шаг 9
Мясную зажарку выключаем. Пусть дожидается готовности картофельного отвара. Тем временем измельчите зелень и чеснок.

Суп солянка сборная мясная - фото шаг 10
Томатно-мясную зажарку переложите в кастрюлю с кипящим картофельным отваром. Перемешайте. Дайте повариться 5 минут. Теперь переложите в кастрюлю отдельно варившиеся огурцы вместе с водой. Варите еще 10 минут. Добавьте измельченную зелень в самом конце варки.

Суп солянка сборная мясная - фото шаг 11
Суп солянку сборную мясную разлейте по мискам. В каждую миску добавьте сметану, лимонную дольку, оливки или каперсы (на ваш вкус), подайте к столу.
  • Рецепты
  • Уровень Еды
  • 23-янв-2022
  • смотрели 1359
  • оценка 359
Солянка сборная мясная

Солянка сборная мясная

Рецепт приготовления сборной мясной солянки. Вкусное и сытное блюдо традиционной русской кухни, пользующееся огромной популярностью в нашей семье.

Солянка / Мясо
Солянка сборная (мясная, домашняя)

Солянка сборная (мясная, домашняя)

Солянку любят практически все. Это сытный и наваристый суп с потрясающим ароматом копченостей. У каждой хозяйки свой рецепт ее приготовления. Я,

Солянка / Мясо
Сборная мясная солянка в мультиварке

Сборная мясная солянка в мультиварке

Солянка сборная давно стала любимым блюдом практически в каждом доме. И это не удивительно, поскольку ее вкус каждый раз удивляет вкусовые рецепторы

Солянка / Мясо
Солянка сборная с картошкой

Солянка сборная с картошкой

Солянка сборная с картошкой - это вкусный аппетитный суп, который замечательно подходит для обеда! Варьируя разновидности мясных деликатесов и

Солянка
Солянка мясная классическая

Солянка мясная классическая

Предлагаю вам на заметку очень удачный вариант, как приготовить мясную классическую солянку с копченостями. Для обеда это невероятно аппетитное и

Солянка / Мясо
Солянка мясная

Солянка мясная

Для приготовления солянки мясной мы возьмем несколько видов копченостей, а бульон сварим не на говядине, а с использованием курицуы. Такой бульон

Солянка / Мясо
Лучший рецепт солянки

Лучший рецепт солянки

Первоначально солянку готовили рыбную, но со временем рецепт стал "богаче" и солянку стали делать мясной. Именно такую, богатую, очень

Солянка
Солянка с мясом

Солянка с мясом

Солянка - популярное славянское блюдо, которое готовится на концентрированном бульоне с добавлением большого количества мяса, копченостей, грибов,

Солянка / Мясо
Венгерская солянка

Венгерская солянка

Предлагаю рецепт очень вкусной венгерской солянки. Блюдо кардинально отличается от сборной солянки, понадобится один вид мяса, специи и пряности.

Солянка
Солянка с колбасой и грибами

Солянка с колбасой и грибами

Cолянка с колбасой и грибами довольно сложный суп. На его приготовление обычно уходит не меньше двух часов. Однако это время оправдывается. Ведь

Солянка / Грибы

    Обсудить рецепт

img
LEVEL FOOD

Давайте вместе готовить, делиться кулинарными секретами, обсуждать рецепты и просто дружить.

А вы знаете как приготовить?


Кулинарный секрет дня!

ТОП-3 Популярных рецептов


Просмотренные рецепты